"Арсенал", "Байер" и АПОЭЛ досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов по футболу

Еще три команды досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов по футболу - английский "Арсенал", немецкий "Байер" и кипрский АПОЭЛ. Накануне состоялись матчи предпоследнего, 5-го тура группового этапа в квартетах "Е", "Ф", "Г" и "Х".


В группе "Г" АПОЭЛ сыграл вничью в гостях с российским "Зенитом" - 0:0, а украинский "Шахтер" проиграл португальскому "Порту" - 0:2. Киприоты с 9 очками возглавляют турнирную таблицу и досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф. Вторым идет "Зенит" - 8, третьим - "Порту" - 7, четвертым - "Шахтер" - 2, потерявший все шансы на продолжение борьбы в этом турнире. Для выхода в плей-офф "Зениту" в оставшемся матче 6 декабря в гостях достаточно сыграть с "Порту" вничью. В другой игре встретятся АПОЭЛ и "Шахтер".


"Байер" выиграл в 5-м туре на своем поле у английского "Челси" со счетом 2:1 и также набрал 9 очков, завоевав путевку в плей-офф. Команда российского предпринимателя Романа Абрамовича опустилась на третью строчку в таблице группы "Е" после крупной победы поднявшейся на второе место испанской "Валенсии" над бельгийским "Генком" - 7:0. У испанцев и англичан по 8 очков и судьбу второй путевки они решат в очной встрече 6 декабря в Лондоне, причем гостей устроит и ничья. В другой встрече "Генк" /2 очка/ примет на своем поле "Байер".


"Арсенал" в группе "Ф" победил на своем поле чемпиона Германии "Боруссию" из Дортмунда - 2:1. В другом матче французский "Олимпик" проиграл дома греческому "Олимпиакосу" - 0:1. "Арсенал" досрочно занял первое место в группе с 11 очками, оторвавшись на 4 балла от ближайшего преследователя - "Олимпика". На очко меньше у "Олимпиакоса", на три - у "Боруссии". В заключительном туре 6 декабря "Олимпику" необходимо выигрывать в гостях у "Боруссии", только в этом случае он обойдет "Олимпиакос" в случае его победы на своем поле над "Арсеналом".


В группе "Х" судьба первых двух путевок была определена уже ранее - их получили испанская "Барселона" и итальянский "Милан". В матче двух лидеров в Италии сильнее оказались гости - 3:2. "Барселона" досрочно заняла первое место в группе - 13 очков, оставив на втором "Милан" - 8. Чешская "Виктория" обыграла в гостях белорусский БАТЭ - 1:0 и сместила соперников с третьего место в борьбе за участие в Лиге Европы. В оставшихся матчах 6 декабря "Барселона" примет на своем поле БАТЭ, "Виктория" - "Милан".


Из других групп ранее в 1/8 финала Лиги чемпионов также вышли испанский "Реал", немецкая "Бавария", итальянский "Интернационале" и португальская "Бенфика".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent