Двукратный призер Олимпиады затосковал по «женственным частям тела» фигуристок

Двукратный призер Олимпиады затосковал по «женственным частям тела» фигуристок

Бывший фигурист, а ныне тренер Александр Жулин выразил мнение, что на взрослом уровне должны соревноваться спортсменки старше 17 лет. Его слова передает tut.by.

Жулин назвал «несимпатичной» тенденцию, когда в женском одиночном катании чемпионками становятся юные фигуристки. Он поставил под сомнение способность юниорок удержать результат на высоком уровне спустя несколько лет.

«Получается, девочка плоская, как мальчик, исполняет сложнейшие прыжки. Посмотрите, кто становился чемпионками Олимпиад в прошлые годы. Безусловно, они вызывают уважение, но все же эти девочки просто успели все вовремя отпрыгать», — уверен Жулин.

По его мнению, выступать на взрослом уровне должны такие спортсменки как Каролина Костнер и Кэйтлин Осмонд. Российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова в число достойных представлять «действительно женское фигурное катание» не вошли.

«Мне интересно смотреть именно женское фигурное катание, когда соревнуется не подростковое население, а фигуристки со сформировавшимися женственными частями тела, на которые мужчинам приятно взглянуть», — подытожил тренер.

24 декабря в аналогичном ключе высказалась олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина. После просмотра чемпионата России, первые три места на котором заняли юниорки Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Косторная, Ромашина отметила, что выступает за «женственное» и «взрослое» катание.

На Олимпиаде в Пхенчхане чемпионкой стала Загитова, которой на тот момент было 15 лет. Серебряной призеркой стала Медведева (18 лет). По существующим правилам фигурного катания соревноваться на взрослом уровне могут спортсменки, достигшие 15-летнего возраста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent