Впечатляет, как Россия взялась за подготовку футбольного ЧМ-2018, считает генсек ФИФА

Впечатляет, как Россия взялась за подготовку  футбольного ЧМ-2018, считает генсек ФИФАРоссия "впечатляет нас тем, как взялась за подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года". Об этом заявил в среду корр. ИТАР-ТАСС генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. По его словам, у Международной футбольной федерации с россиянами "сложились замечательные партнерские отношения, позволяющие рассчитывать на подготовку отличного Чемпионата мира".


"Виталий Мутко /министр спорта, туризма и молодежной политики РФ/ и Алексей Сорокин /гендиректор оргкомитета "Россия-2018"/ сразу, как только было объявлено о стране проведения Чемпионата-2018, заявили, что не намерены терять время "на раскачку" до мирового турнира 2014 года в Бразилии", - сказал Вальке. Он отметил, что благодаря такому подходу ФИФА "уже начала работать с официальными российскими властями, а также городами, которые могут принять игры Чемпионата 2018".


"Уверен, если дела будут идти в таком русле и дальше, то ЧМ в России удастся подготовить заранее, и за судьбу Мундиаля можно не волноваться", - подчеркнул генсек ФИФА.


В Бразилии Вальке проводит в настоящее время переговоры с властями по вопросам подготовки ЧМ-2014. Он также осмотрел строящиеся к Мундиалю стадионы в городах Форталеза и Салвадор на северо-востоке страны. По мнению генсека ФИФА, на данном этапе озабоченность вызывает не столько ход подготовки спортивных арен в Бразилии, сколько работа по развитию инфраструктуры, включающей аэропорты и отели.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent