Наставник минского хоккейного клуба "Динамо" Марек Сикора уходит из хоккея

Наставник минского хоккейного клуба Наставник минского хоккейного клуба "Динамо" Марек Сикора завершил тренерскую карьеру. Об этом чешский специалист заявил на пресс- конференции после четвертого матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина с московскими одноклубниками /1:3/.


"Я не выполнил задачу, которая передо мной стояла — пройти первый раунд плей-офф. Более того, серию мы проиграли со счетом 0-4. Я чувствую ответственность за результат. Сезон помнят по его окончанию. Хочу сказать, что это был последний матч в моей карьере. Более того, я заканчиваю свою тренерскую деятельность", - приводит слова 63-летнего наставника пресс-служба белорусской команды.


Минские хоккеисты сегодня на своей площадке потерпели четвертое поражение подряд в серии матчей до четырех побед, и столичное "Динамо", таким образом, вышло в четвертьфинал турнира.


Сикора поздравил соперника с победой, отметив, что для его команды "этот сезон складывался очень интересно". "Мы должны были одержать хотя бы одну победу в серии, счет 0-4 — очень жесткий результат. Игроки старались, выкладывались, но одного старания на этом уровне недостаточно, не хватило качества. Москва очень сильный соперник. Желаю им удачной дороги в плей-офф", - сказал он, добавив, что белорусы "хорошо провели первую встречу, проиграли ее только в четвертом периоде". "В матчах в Москве все решала одна-две шайбы. Но за всю серию у нас было не так много моментов. А соперник очень хорошо сыграл в обороне. Если хочешь преуспеть, необходимо выигрывать одну из двух первых игр, набирать на выезде как в чемпионате, так и в плей-офф 50 проц очков", - заключил он.


Главный тренер московского "Динамо" Олег Знарок, в свою очередь поблагодарил хоккеистов за игру. "Сумели победить 4-0 в серии. Также хотелось бы поблагодарить соперника, с которым было очень трудно играть. Минчане показывали хороший хоккей, все было на грани, но нам повезло больше. Хочу пожелать удачи Пану. Я очень уважаю Марека и как человека, и как специалиста", - подчеркнул он.


Сикора работал в минском "Динамо" с 2010 года. Тренерскую карьеру начал в 1990 году, возглавлял ряд чешских клубов, в том числе "Карловы Вары", "Пльзень", руководил молодежной и юношеской сборной Чехии. Наставник хорошо знаком российским болельщикам по работе в магнитогорском "Металлурге" /2003-2005/ и екатеринбургском "Автомобилисте" /2009-2010/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent