Комитет РФС по этике рассмотрит инцидент с участием Эммануэля Эменике в матче между "Динамо" и "Спартаком"

Комитет Российского футбольного союза /РФС/ по этике на ближайшем заседании рассмотрит инцидент с участием нападающего московского "Спартака" нигерийца Эммануэля Эменике. Об этом сегодня сообщила пресс-служба РФС. Дата заседания пока неизвестна.

В воскресенье во время матча 36-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Спартаком" /1:3/ Эменике продемонстрировал неприличный жест в сторону трибуны, на которой находились болельщики "Динамо". Этот момент был показан во время прямой телетрансляции на федеральном канале.

Как говорится в заявлении пресс-службы, "своим поступком Эменике нарушил одно из положений Кодекса чести, которое гласит: "Футболист отвергает всякое проявление грубости, хамства, словесного хулиганства на футбольном поле и за его пределами, строго следит за соблюдением норм речи".

Однако в сообщении не указывается, что послужило поводом такой реакции. По словам Эменике, во время матча он неоднократно подвергался расистским оскорблениям со стороны болельщиков "Динамо".

Руководство РФС в то же время призвало всех участников футбольного процесса - болельщиков, игроков, тренеров - уважительно относиться друг к другу.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent