Дортмундская "Боруссия" продлила контракт с футболистом Марио Гётце до 2016 года

Чемпион Германии, футбольный клуб "Боруссия" /Дортмунд/ продлил контракт с полузащитником сборной ФРГ Марио Гётце. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте дортмундской команды.

Предыдущий контракт с Гётце, который считается в Германии одним из самых талантливых молодых футболистов, был заключен до 2014 года. Новое соглашение действует до 30 июня 2016 года.

"Каждый знает, как здорово я себя чувствую в Дортмунде", - объяснил свое решение досрочно продлить контракт 19-летний Гётце. По словам игрока, он без раздумий принял предложение "Боруссии". Команда из Дортмунда еще находится на пути своего становления, считает он. "И я хотел бы быть частью этого развития", - отметил Гётце.

В прошлом сезоне, ставшим для "Боруссии" чемпионским, футболист забил 6 мячей и отдал 16 голевых передач. В августе 2011 года местные СМИ писали о том, что лондонский "Арсенал" предложил за молодую "звезду" 40 млн евро, однако "Боруссия" отклонила это предложение. Если бы сделка состоялась, Гётце стал был самым дорогим немецким игроком за всю историю футбола.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent