Клаус Зиберт удостоен Почетной грамоты Совета Министров Белоруссии

Клаус Зиберт удостоен Почетной грамоты Совета Министров Белоруссии

МИНСК, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Почетной грамоты Совета Министров Белоруссии удостоен известный немецкий спортсмен, а ныне старший тренер белорусской женской сборной по биатлону Клаус Зиберт. Так оценен его вклад в достижение высоких результатов, которые показали белорусские стреляющие лыжницы и прежде всего лидер команды Дарья Домрачева на чемпионате мира и этапах Кубка мира по биатлону.

Почетную грамоту и памятные подарки вручил сегодня Зиберту премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. Глава правительства отметил у тренера "большой профессионализм, замечательные качества наставника, умение найти индивидуальный подход к каждой спортсменке, благодаря чему раскрываются их таланты и мы выходим на передовые позиции в мировом биатлоне". «Вы плодотворно работаете с нашей командой на протяжении вот уже четырех лет, - сказал Мясникович, обращаясь к Зиберту. - Мы это видим, вам за это признательны, и я уверен, что вы как мудрый наставник и педагог еще немало сделаете, чтобы успехи наших спортсменов были на мировом уровне".

После церемонии награждения Зиберт, отвечая на вопросы журналистов, признался, что в начале минувшего биатлонного сезона он никак не ожидал, "что мы выступим именно так – 18 подиумов, 2 медали чемпионата мира". По его словам, в сборной "у нас полнейшее взаимопонимание, очень хорошие взаимоотношения. В этом, видимо, весь секрет успехов. Мы знаем, чего хотим и знаем, как к этому прийти". Зиберт также сказал, что "до Олимпиады в Сочи еще далеко, но все усилия направлены на подготовку именно к этому спортивному событию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent