Московские "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в 42-м туре ЧР по футболу

Московские

МОСКВА, 2 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Московские "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью 1:1 /0:1/ во встрече 42-го тура чемпионата России по футболу, которая состоялась сегодня на столичной арене "Лужники".

Прошло всего две с половиной минуты матча, как счет был открыт – немецкий форвард "Динамо" Кевин Кураньи вывел свою команду вперед. "Красно-белые" смогли отыграться в самом начале второго тайма благодаря голу бразильца Ари /47-я минута/. Выйдя на ударную позицию, нападающий сначала дважды попал в защитника, но с третьей попытки все-таки отправил мяч в ворота Антона Шунина – 1:1. Больше забитых голов зрители не увидели.

В текущем сезоне это уже второй ничейный результат в матче между сегодняшними соперниками – счет 1:1 был зафиксирован во втором круге первенства, кроме того, в нынешнем чемпионате одна победа на счету "Динамо" /2:0/, одна – у "Спартака" /3:1/.

По итогам 42-го тура "Динамо" набирает 70 очков и пока сохраняет вторую позицию после санкт-петербургского "Зенита", уже обеспечившего себе чемпионство, у "Спартака" теперь 69 очков и по-прежнему четвертое место.

В следующем, предпоследнем туре текущего сезона "Спартак" отправится в Санкт-Петербург в гости к "Зениту", а "Динамо" примет на своем поле столичный "Локомотив". Оба матча состоятся 6 мая.