Дик Адвокат: команда играла хорошо и не должна была уступить в матче Евро-2012 с Грецией

Дик Адвокат: команда играла хорошо и не должна была уступить в матче Евро-2012 с Грецией

ВАРШАВА, 17 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Сборная России играла хорошо в матче чемпионата Европы по футболу с командой Греции /0:1/. Об этом заявил сегодня главный тренер россиян Дик Адвокат.

"Мы играли довольно хорошо. Старались атаковать, а другая команда только оборонялась, - сказал он. - В первом тайме мы работали хорошо, но не использовали свои моменты. Во втором тайме после пропущенного гола очень тяжело было играть против такой команды, как греческая".

"То, что произошло сегодня - это просто футбол", - добавил он, отметив, что ранее команда выступала прекрасно.

По его мнению, греки действовали так, как им было нужно. "Это не была наша игра. Мы пробовали все - и левые полузащитники шли вперед, и правые, работали нападающие", - подчеркнул наставник. "Мы не должны были проиграть", - уверен тренер.

Касаясь замены во втором тайме Александра Кержакова на Романа Павлюченко, Адвокат сказал, что "любой тренер поступил бы также, так как на турнире он не забил ни одного мяча".

"Мы вышли на поле, чтобы победить. Мы старались контролировать игру и у нас это получалось 44 минуты. Мы отыграли прекрасный первый тайм, но после пропущенного гола все пошло совсем по-другому", - констатировал наставник.

Как отметил Адвокат, для выхода из группы "надо было больше забивать". "Мы сегодня этого не сделали, но я не буду осуждать моих игроков", - добавил он.

Сборная России, набрав четыре очка, заняла третье место в группе "А" и покидает турнир. В 1/4 финала вышли команды Чехии и Греции. Не смогли пробиться в плей-офф также поляки, замкнувшие квартет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent