"Динамо" подписало контракт с голландским футболистом Отманом Баккалом

МОСКВА, 10 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российское "Динамо" подписало трехлетний контракт с голландским футболистом Отманом Баккалом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба столичной команды.

В прошлом сезоне 27-летний полузащитник марокканского происхождения выступал на правах аренды в составе "Фейенорда" /Роттердам/, в "Динамо" спортсмен перешел в статусе свободного агента из ПСВ /Эйндховен/.

По словам Баккала, уже в ходе первых контактов с представителями московской команды он убедился в том, что "Динамо" - это серьезный клуб. "То, что я увидел - полностью оправдало мои ожидания. Здесь амбициозная команда с большими целями, мне сделали отличное предложение и я рад, что стал частью "Динамо". Это один из самых великих российских клубов, с большой историей. В этом году команда примет участие в Лиге Европы. Это полностью соответствует моим амбициям. К тому же мне интересно попробовать силы в российском первенстве, о котором говорят как об одном из сильнейших на континенте", - рассказал футболист.

"Амбиции "Динамо" не позволяют этому клубу претендовать на меньшее, чем на тройку призеров, - продолжил он. - Однако хотелось бы побороться за чемпионство, тем более мне говорили, что команда давненько не брала "золото". И, конечно, такой клуб должен играть в Лиге чемпионов".

Баккал также пообещал радовать болельщиков своей игрой. "Я командный игрок и считаю, что успеха добиваются команды, а не личности. Играю в полузащите и много времени уделяю атаке. Скорее меня можно считать атакующим полузащитником. Постараюсь показывать свои лучшие качества с первых же матчей за "Динамо", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent