Бельгийские теннисистки Ким Клийстерс объявила о своем уходе

Бельгийские теннисистки Ким Клийстерс объявила о своем уходе

НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. /ИТАР-ТАСС /. Бельгийские теннисистки Ким Клийстерс объявила о своем уходе. Она заявила после поражения во втором круге Открытого чемпионата США, заключительное мероприятие сезона серии "Большого шлема", который проходит в Нью-Йорке.

"Я был очень разочарован результатом матча, - цитирует Клийстерс официальный сайт Женской теннисной ассоциации /WTA /-. Прогресс в моей игре я не вижу, пора закончить с профессиональной карьере, но я. по-прежнему счастливы. Я горжусь тем, что смогла достичь высоких результатов в теннисе ".

Клийстерс в течение многих лет принадлежала к элите мире женского тенниса. В 2003 году она стала первой теннисисткой, и достаточно долго, чтобы сохранить эту позицию. Его послужной список из четырех побед в турнирах серии "Большого шлема". В 2005 2009 и 2010 годах. Она была очень точно на кортах Нью-Йорка, а в 2011 году завершил триумфальное Australian Open. В активе 29-летнего спортсмена и 41 WTA турнире звание чемпиона.

В парном разряде, это был также номер один мирового рейтинга. В 2003 году забил дважды в турнирах «большого» четыре победы в Уимблдоне и Открытом чемпионате Франции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent