Денис Лебедев стал "регулярным" чемпионом мира среди боксеров-профессионалов по версии WBA

Денис Лебедев стал

БАНГКОК, 30 октября. /ИТАР-ТАСС /. Русские Денис Лебедев стал "регулярным" чемпионом мира Всемирной боксерской ассоциации /WBA /весовая категория до 9072 кг. Это решение, в соответствии с официального сайта менеджер боксера Владимир Хрюнов было принято на BWA конгресса, состоявшегося в Джакарте, Индонезия.

На заседании конгресса было принято решение лишить ранга чемпион мира, Панамы Гильермо Джонс. Таким образом, Лебедев избавился от приставки "временный" чемпион.

Ранее Джонс и Лебедев должны были встретиться в Москве в конце года, что соответствует промоутеров соглашение, достигнутое в начале октября. Но теперь, видимо, команда Панамы отказался от этого матча, благодаря которой Jones потерял свой титул чемпиона мира.

Лебедев выиграл пояс "временного" чемпиона 4-го ноября прошлого года в Москве, выиграв по очкам с американцем Джеймсом Тони, и защитил весной этого года, благодаря победе нокаутом над Шоном Кокс Барбадоса. В целом, 33-летняя русская победы 24/18 нокаутом /, 1 поражение.

Джонс владел "обычного" чемпиона мира по версии WBA с 2008 года, но защищали его только два раза. В последний раз вышел на ринг в ноябре прошлого года, победив американец Майкл Merrouna техническим нокаутом в шестом раунде. В целом 40-летний Джонс выиграл 38/30 нокаутом /, 3 поражения и 2 ничьих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent