Сборная России выиграла у команды матч Чешской Республики в "Кубок Первого канала" Хоккей

Сборная России выиграла у команды матч Чешской Республики в

МОСКВА, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева /. Хоккеисты сборной России одержала вторую победу на домашнем этапе Евротура - "Кубка Первого канала" в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт". В матче второго тура палатах Зинэтула Билялетдинов бил сборной Чехии с разгромным 6:00 /2:00 2:00 2:0 /.

С первых минут в воротах голкипера россиян приняли Череповце "Северстали" Василий Кошечкин, чехи вышли на лед вратарь Ондрей Павелец. Начиная сегменте была равная борьба, но в 9-й минуте ЦСКА нападающий Александр Радулов свою команду вперед. За три минуты до конца первого периода второй ссылке отличился еще раз: на этот раз шайба бросило вперед Павел Дацюк /ЦСКА /.

В второй 20-минутке зрители также увидели два гола. Первый нападающий Сергей Мозякин из магнитогорского "Металлурга" продал большинство /25-й минуте /и дважды предназначен Дацюка /28-й /. Сразу после отсутствующие четыре шайбы тренер Алоис Gadamchik гости провели замену вратаря - на площадке появился Александр Салак. Однако, как оказалось, это не помешало перестройка русских спортсменов для дальнейшего увеличения их преимущество. В последней трети, на 50-й минуте, нападающий забил магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин, а через минуту хет-трик отмечены Дацюк.

В финале россияне встретятся с игроками из Финляндии и Чехии будет играть против Швеции. Матчи пройдут в воскресенье, 16 декабря.