"Анти-украинской" назвал идею СНГ чемпионат по футболу является одним из лидеров украинской оппозиции

КИЕВ, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС Борисенко /. "Анти-украинской" назвал идею СНГ чемпионат по футболу является одним из лидеров украинской оппозиции Николай Томенко. «Идея совместного чемпионата по футболу между странами СНГ - это анти-украинская идея, - сказал в интервью радио Томенко, который занимал пост председателя комитета по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады. - В этом совместном чемпионате может быть осуществлено только несколько футбольных клубов, почти не миллиардные прибыли, чтобы перейти к играм чемпионата ".

По словам Томенко, подавляющее большинство владельцев футбольных клубов не в состоянии обеспечить такой уровень финансирования, поэтому в этом сезоне "может быть олигархами СНГ игры, не полная конкуренция футбол". По его словам, если такой единый чемпионат, "это будет возможно устранить практически все другие виды спорта и забыть о физической подготовкой, потому что все деньги пойдут на обеспечение финансирования ряда клубов, которые будут путешествовать по бескрайним просторам бывшего Советского Союза ". "Я ничего не говорю, так как в таких условиях украинские футбольные клубы будут представлены на европейской и международной арене", - добавил он.

"Для нас сегодня важно инвестировать в восстановление спортивной и физической активности, а не в другой идеей, где СНГ будет конкурировать с теми, кто богаче в футбол, а кто купил дорогой легионер", - сказал Томенко заключен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent