"Зенит" проиграл украинский "Шахтер" в матче за Супер Боул чемпионов в ОАЭ

АБУ-ДАБИ, 22 января. /ИТАР-ТАСС /. Русские футболисты "Зенита" /Санкт- Петербург /потеряли украинского "Шахтера" /Донецк /в матче за Супер Боул чемпионов. Матче, состоявшемся сегодня в Дубае /ОАЭ /, завершился со счетом 1:3 /1:2 /.

На 21-й минуте через открытые Армянский футболист "Шахтера" Генрих Мхитарян, 35-й его Константин Зырянов сравнял счет. Однако, еще до свистка на перерыв на 39 Мхитарян забил снова и вывел свою команду вперед. Установил окончательный счет бразильские Эдуардо /семьдесят девятый /.

Этот трофей был назван так в связи с тем, что в прошлом сезоне обе команды являются чемпионами своих стран. В этом сезоне "Шахтер" вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Зенит" занял третье место в группе и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Эти организаторы несколько дней назад был третий международный турнир "Кубок Дубая" для клубов, которые делают зимние каникулы в январе. "Зенит", победитель последнего турнира, на этот раз довольны третье место.

Хотя три предсезонных товарищеских на сборе в ОАЭ, "Зенит" выиграл только один, потеряв двух других.