Все доходы от прощального матча Кахи Каладзе пойдут на благотворительность

Все доходы от прощального матча Кахи Каладзе пойдут на благотворительность

ТБИЛИСИ, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Все доходы от прощальном матче бывшего футболиста итальянского "Милана" и экс-капитан Каха Каладзе будет потрачена на благотворительность в стране. Сообщил сам Каладзе, который сейчас является заместителем премьер-министра и министр энергетики Грузии.

В интервью, опубликованном в понедельник в Тбилиси еженедельная газета "Prime Time", он подтвердил, что в его прощальном матче примут участие выдающиеся игроки, с которыми он играл в течение 10 лет, "Милана" и которые вместе дважды выиграл Лигу чемпионов. На совещании будут играть такие звезды футбола Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта, Андрей Шевченко, Алессандро Неста, Деметрио Альбертини и других великих мастеров кожаного мяча. По его словам, других команд, участвующих в игре будет известного грузинского футболиста, ряд бывших игроков киевского "Динамо" и итальянского "Дженоа".

Каладзе прощальный матч состоится 31 мая в Тбилиси на стадионе "Динамо-Арена" Борис Пайчадзе, который вмещает около 60 тысяч зрителей.

В марте бывший футболист сказал, что всю свою зарплату члена правительства он делает ежемесячные онкологической больницы в Тбилиси. "Бог дал мне возможность работать в правительстве без сохранения заработной платы и бонусов, я не нуждаются в материальной, так что вся моя зарплата начисление ежемесячного списка онкологической больницы, чтобы помочь в лечении детей", - сказал он. Министр не говоря уже о размере заработной платы, но отметил, что его предшественники в предыдущем правительстве, получив в среднем за месяц 14 000 лари /около 8500 долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent