Победный матч с "Ростовом" был сродни финальному поединку - Благой Георгиев

Победный матч с

ПЕРМЬ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Болгарский полузащитник пермского "Амкара" Благой Георгиев считает, что победный матч с "Ростовом" /Ростов-на-Дону/ в рамках 29-го тура чемпионата России был сродни финальной встрече.

"Если бы мы сегодня не победили, то нам было бы очень тяжело сражаться с соперниками по турнирной таблице, - сказал он в интервью официальному сайту клуба. - Можно сказать, что два последних матча для нас - как два финала. Сегодня одну решающую встречу мы выиграли. Осталась еще одна - с "Зенитом" /Санкт-Петербург/.

По словам игрока, он не знает, что случилось с командой в последние 30 минут встречи, когда "Амкар" пропустил два мяча. "Мы ожидали, что сегодня будет тяжелая игра. Первый тайм очень хорошо сыграли, но потом при счете 3:0 начали волноваться вместо того, чтобы спокойно доиграть матч. В конце запаниковали и пропустили два гола. Надо забыть концовку этой игры и готовится к следующей встрече. Самое главное, что мы взяли три очка", - рассказал Георгиев.

Благодаря победе "Амкар" опередил в турнирной таблице "Ростов" и "Волгу", поднявшись на 11-ю строку. Также пермский клуб оторвался от "зоны стыковых матчей" на два очка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent