Руководство Единой лиги ВТБ оштрафовало баскетбольный клуб "Химки" после матча с ЦСКА

Руководство Единой лиги ВТБ оштрафовало баскетбольный клуб

ХИМКИ /Московская обл./, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Баскетбольный клуб "Химки" /Московская область/ оштрафован директоратом Единой лиги ВТБ по итогам первого матча полуфинальной серии с московским ЦСКА, а судья, отвечающий за секундомер на игровом табло, отстранен на все оставшиеся игры плей-офф сезона 2012/2013. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

"Химки" сегодня на своей площадке обыграли армейцев - 83:80. За 16 секунд до конца матча при счете 82:78 в пользу хозяев на арене отключился счетчик времени и табло.

В итоге "Химки" оштрафованы на 60 тыс рублей за неквалифицированную работу судьи-секундометриста, на 20 тыс рублей за неисправность в работе игровых часов и на 200 тыс рублей за бросок постороннего предмета со зрительской трибуны на игровую площадку в сторону тренера и игроков ЦСКА.

Также "Химки", в связи с несоответствием оборудования на домашней арене требованиям регламента , обязали на оставшихся играх использовать автоматическое устройство отсчета времени и 24 секунд по свистку. Если подмосковный клуб не устранит указанные недостатки, то директоратом будет поднят вопрос о дисквалификации домашней арены "Химок".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent