Экс-чемпион мира по боксу американец Риддик Боу проведет показательный бой 3 августа

Экс-чемпион мира по боксу американец Риддик Боу проведет показательный бой 3 августа

ЛОНДОН, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/. Бывший абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе американец Риддик Боу проведет показательный бой 3 августа в Лестере /Великобритания/.

Соперником 45-летнего американца станет бывший британский боксер-супертяжеловес Марк Поттер, который в марте из-за травмы завершил выступления в смешанных единоборствах.

Промоутером турнира в Лестере выступит Скотт Лэнсдаун. "Я очень рад подписанию контракта со спортсменом уровня Боу, - сказал он в интервью газете "Лестер меркьюри". - Он настоящая легенда, и его имя знают все болельщики бокса".

Боу за свою карьеру потерпел всего одно поражение - от соотечественника Эвандера Холифилда. В 1992 году он стал абсолютным чемпионом мира, выиграв у того же Холифилда и объединив все на тот момент три пояса по профессиональным версиям - Всемирного боксерского совета /ВБС/, Международной боксерской федерации /ИБФ/ и Всемирной боксерской ассоциации /ВБА/. В 1993 году расстался с титулами, но через два года стал чемпионом по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/.

В 1996 году завершил карьеру, но вернулся на ринг в 2004-м. В последний раз выходил на ринг в 2008 году, а в июне планирует провести поединок по правилам тайского бокса против россиянина Леонида Головина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent