Александр Хорошилов: "Не всегда удается пройти 60 ворот"

Александр Хорошилов:

МОСКВА, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Самойлова/. Для того, чтобы подниматься на пьедестал почета на крупных турнирах по горнолыжному спорту, российскому горнолыжнику Александру Хорошилову не хватает стабильности. Об этом он рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС. Для достижения самых высоких результатов ему еще нужно очень много тренироваться.

В прошлом году Хорошилов доказал, что по праву является лидером команды - он серьезно прибавил и показал достойные результаты на международных стартах /пять раз вошел в двадцатку лучших на этапах Кубка мира в слаломе/. Для того, чтобы подняться еще выше, по его собственному мнению, Александру не хватает стабильности. Но пока он сам не разобрался до конца, в чем же причина ее отсутствия.

"Если бы у меня всегда получалась первая попытка, но не удавалась вторая - то было бы очевидно, что причина кроется в психологии. Но я порой первую попытку делаю не очень удачно, зато вторую отрабатываю на "отлично". Значит, проблема не только в голове. Еще мне не всегда удается пройти все 60 ворот. Могу чисто отработать 50, а на 10-и последних потерять целую секунду".

Стабильность - одна из основных проблем всех слаломистов мира, уверен спортсмен. Не скорость, не выносливость, а именно стабильность. "Я знаю очень многих ребят, у которых великолепная скорость. Но они проходят 20 ворот - и все. Мимолетная потеря концентрации - и следует ошибка. Стабильно выступают человек 8-10. А позиции с 10 по 30-ю может занять кто угодно. Но спортсмены моего уровня уже не должны обращать внимания на окружающее. Так что мне еще есть, над чем работать", - подчеркнул Хорошилов.

В конце разговора спортсмен признался, что очень хочет доказать, что россияне могут побеждать в горных лыжах. "Но для этого мне надо еще очень много тренироваться", - заключил лидер отечественной сборной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent