Рахим Чахкиев проиграл титул чемпиона мира по боксу

Рахим Чахкиев проиграл титул чемпиона мира по боксу

МОСКВА, 21 июня. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийский чемпион-2008 россиянин Рахим Чахкиев не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета /ВБС/ в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве он проиграл сегодня поляку Кшиштофу Влодарчику техническим нокаутом в 8-м раунде.

Влодарчик в третьем раунде побывал в нокдауне, но затем россиянин четырежды оказывался на полу - по разу в 6-м и 7-м раундах и дважды в 8-м. После второго падения судья принял решение остановить бой.

Чахкиев потерпел первое поражение в карьере при 16 победах /12 нокаутом/. Он начал выступления на профессиональном ринге в октябре 2009 года, после завоевания "золота" Игр-2008 подписав контракт с немецкими промоутерами.

Таким образом, в профессиональном боксе по-прежнему трое россиян владеют поясами чемпиона мира по престижным версиям: Евгений Градович /весовая категория 57,15 кг, Международная боксерская федерация, ИБФ/, Хабиб Аллахвердиев /до 63,5 кг, "регулярный", Всемирная боксерская ассоциация, ВБА/, Александр Поветкин /супертяжелый вес, "регулярный", ВБА/.

Влодарчик одержал 48 победу /34 нокаутом/ при 2 поражениях и 1 ничьей. Он защитил титул, которым владеет с 2010 года, в пятый раз. Также он владел титулом чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/ в 2006-2007 годах. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent