Более 50 футбольных трансферов попали под подозрение налоговой полиции Италии

Более 50 футбольных трансферов попали под подозрение налоговой полиции Италии

РИМ, 25 июня. /ИТАР-ТАСС/. Налоговая полиция Италии проверяет более 50 трансферных договоров между футбольными клубами, агентами и игроками по делу об уклонении от уплаты налогов, сообщают итальянские СМИ.

Во вторник полиция провела обыски в офисах 41 клуба, 18 из которых выступают в высшей лиге страны - серии А. Причина обысков - подозрение в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег на трансферах игроков.

Налоговые органы заинтересовались, в том числе, трансферами нападающего Эсекьеля Лавесси в "Наполи", полузащитника "Милана" Антонио Ночерино, форварда "Дженоа" Чиро Иммобиле и хавбека "Лацио" Джузеппе Скулли.

Обыски в клубах

В Италии налоговая полиция проводит обыски в офисах 41 футбольного клуба. В том числе в 18 клубах высшего дивизиона - серии А. Причина обысков - подозрение в уклонение от уплаты налогов и отмывание денег на трансферах игроков.

Под подозрение также попали 11 клубов серии Б, 12 клубов низших лиг и 12 агентов футболистов. Ордер на обыски был выписан судом Неаполя.

Как сообщает итальянская пресса, в список клубов, в офисах которых прошли обыски, попали "Ювентус", "Милан", "Наполи", "Лацио", "Палермо", "Пескара", "Аталанта", "Юве стабия", "Беневенто", "Дженоа", "Катания", "Специя", "Пьяченца", "Ливорно", "Бари", "Виченца", "Сиена", "Реджина", "Парма", "Кьево", "Фиорентина", "Портогруаро", "Триестина", "Сампдория", "Тернана", "Лечче", "Губбио", "Гроссето", "Чезена", "Мантуя", "Торино" и "АльбиноЛеффе".

"Беспокоиться нечего"

Президент "Интера" Массимо Моратти не считает, что эти налоговые проверки могут привести с серьезным проблемам.

"Это были не обыски, а у нас просто запросили документы, - заявил Моратти. - Я только что об этом услышал, но для подобных действий должны быть причины, если это затронуло все футбольное сообщество. У нас требуют документы о старых сделках, беспокоиться нечего".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent