Лидер «Автомайдана» отказался от допроса по делу о своем похищении

Лидер «Автомайдана» отказался от допроса по делу о своем похищении

Один из лидеров движения «Автомайдан» Дмитрий Булатов отказался от допроса по делу о своем похищении, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя МВД Украины.

По словам собеседника агентства, заместителя начальника следственного управления МВД Украины по Киевской области Григория Мамки, врачи клиники, где сейчас находится Булатов, разрешили допросить его, однако активист отказался говорить с милиционерами без адвоката. После того, как к нему прибыл защитник, Булатов вновь отказался от допроса. В милиции Киевской области отметили, что расценивают поведение Булатова как «решение пострадавшего сдерживать следствие».

По каким причинам Булатов отказался от допроса, не сообщается. Ранее в МВД сообщали, что в качестве одной из версий похищения Булатова рассматривают инсценировку.

Дмитрия Булатова обнаружили 30 января в поселке под Киевом. В течение восьми дней его удерживали неизвестные, по словам активиста, его били и требовали рассказать о финансировании оппозиционных акций. Кто именно похитил Булатова, неизвестно.

Уже после того, как злоумышленники отпустили Булатова, и он вышел на связь, стало известно, что милиция еще 24 января объявила лидера «Автомайдана» в розыск по делу о массовых беспорядках. После того, как Булатов нашелся, суд постановил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent