Новый глава СБУ озаботился защитой украинских АЭС

Служба безопасности Украины осталась без планов защиты ядерных объектов. Об этом 23 февраля на заседании Верховной Рады заявил уполномоченный парламента по контролю за деятельностью СБУ Валентин Наливайченко, сообщает «Интерфакс».

Наливайченко добавил, что служба осталась без связи, без руководства «и всего остального». Такая ситуация, по словам уполномоченного, сложилась, поскольку глава СБУ и его первые заместители самовольно оставили место несения службы и не отвечают на телефонные звонки.

Уполномоченный призвал Раду назначить ответственных за охрану объектов повышенной опасности, которые должны будут регулярно отчитываться о своей работе.

Новый глава СБУ озаботился защитой украинских АЭС
Государство временно недоступно
Как паралич центральной власти сказался на регионах Украины

Валентина Наливайченко назначили уполномоченным по контролю за деятельностью СБУ на заседании Рады 22 февраля. Такое решение было принято, поскольку парламент не мог сменить главу службы без согласования с президентом. Наливайченко возглавлял СБУ с 2006 по 2010 год. Действующим главой СБУ является Александр Якименко.

Верховная Рада также назначила уполномоченного по контролю за деятельностью Генпрокуратуры и исполняющего обязанности главы МВД.

В ближайшее время в стране планируют сформировать коалиционное правительство. Спикер Рады Александр Турчинов призвал депутатов до 25 февраля определиться с составом кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent