На Украине назначили нового главу Генштаба

Новым начальником Генштаба ВС Украины назначен Михаил Куцин. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, сообщается вечером 28 февраля на официальном сайте украинского Министерства обороны.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», 28 февраля Турчинов также назвал новый состав Совета национальной безопасности и обороны Украины. Председателем Совета стал сам и. о. президента.

Ранее 28 февраля Турчинов уволил с поста начальника Генштаба Юрия Ильина, назначенного на эту должность в середине месяца Виктором Януковичем. Вскоре после назначения Ильин обещал, что военные не будут вмешиваться в политический кризис на Украине. Однако позже СМИ сообщили, что новый главнокомандующий ВС якобы был готов задействовать войска против оппозиции.

Накануне вечером стало известно, что Юрий Ильин оказался в больнице с сердечным приступом. Сообщалось, что это произошло вскоре после встречи с представителем администрации Севастополя Алексеем Чалым, которого горожане объявили новым главой города на многотысячном митинге.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent