МИД России возмутили репрессии в отношении журналистов на Украине

МИД России возмутили репрессии в отношении журналистов на Украине

В МИД России высказали возмущение растущим числом инцидентов с российскими журналистами на территории Украины. Соответствующий комментарий департамента информации и печати ведомства размещен на сайте МИД в пятницу, 25 апреля.

«Вынуждены вновь обратить внимание представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович на необходимость оперативного и неизбирательного реагирования на массовые репрессии в отношении работников СМИ, которыми сопровождаются проводимые киевским режимом военные операции на Юго-Востоке Украины», — говорится в документе.

Ранее в пятницу в Донецке были похищены и выдворены с территории Украины журналисты телеканала LifeNews. В МИД напомнили и о ряде других инцидентов, связанных с отказом во въезде на Украину и ограничением прав работающих в стране журналистов российских СМИ. В частности, накануне на Украине задерживали продюсера телеканала НТВ. В аналогичных ситуации попадали и представители иностранной прессы.

На Смоленской площади отмечают, что международные структуры и правозащитное сообщество до сих пор игнорируют ситуацию. По данным русской службы BBC, Миятович направляла запрос министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с целью установить подробности инцидента с журналистами LifeNews.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent