Батальон «Донбасс» взял под контроль район Донецкой области

Батальон «Донбасс» взял под контроль район Донецкой области

Бойцами проукраинского батальона «Донбасс» взят под контроль Великоновоселковский район Донецкой области, сообщает УНИАН. Со ссылкой на командира подразделения Семена Семенченко издание пишет, что сотрудники Великоновоселковского РОВД приведены к повторной присяге, а оружие из арсенала отделения поступило в распоряжение батальона. Следующим пунктом маршрута «Донбасса» должен стать Донецк.

Семенченко отмечает, что из города скрылись начальник милиции, местные депутаты и глава районного совета. Здание администрации захвачено бойцами батальона. «Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР пошел на портянки», — заявил Семенченко на своей странице в Facebook. По его словам, в перешедший под контроль киевских властей район выдвинулось ополчение сторонников независимости восточной Украины.

Так называемая контртеррористическая операция на востоке Украины находится в активной фазе. Напряженная ситуация сохраняется в Донецке, Авдеевке, Горловке, Дзержинске, Докучаевске, Енакиево, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Красноармейске, Славянске, Снежном, Харцызске, Ясиноватой, Александровском, Добропольском, Красноармейском, Славянском районах, сообщает временный сайт Донецкой областной администрации. В Славянске в четверг, 15 мая были слышны выстрелы. Транспорт в городе не работает, полностью отсутствует телевещание.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent