В Донецкой области освободили наблюдателей ОБСЕ

В Донецкой области освободили наблюдателей ОБСЕ

Ополченцы освободили группу наблюдателей ОБСЕ, которая удерживалась в плену месяц. Об этом сообщает в пятницу, 27 июня, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Сотрудников миссии, по словам представителей ДНР, уже везут в Донецк. Ранее власти республики заявили, что четверо членов ОБСЕ будут отпущены уже в ближайшие часы.

Контакт с одной из команд, которые работали на досрочных президентских выборах, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ потеряла 26 мая. В этот момент четверо наблюдателей ехали из Луганска в Донецк. Информацию о задержании наблюдателей подтвердил Вячеслав Пономарев, который в тот момент занимал должность «народного мэра» Славянска. Он заявил о необходимости разобраться, «кто они, куда и зачем ехали», поскольку наблюдатели, возможно, занимались разведывательной деятельностью.

Еще одна группа наблюдателей, в которую также входили четыре человека была задержана в Северодонецке. Ответственность за их похищение, как заявили в ОБСЕ, не взял на себя «ни один человек, ни одна организация».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent