Латвия включила Кобзона и Газманова в список «агрессоров»

Латвия включила Кобзона и Газманова в список «агрессоров»

Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в «черный список» Министерства иностранных дел Латвии. Им запрещен въезд на территорию страны. Об этом в понедельник, 21 июля, пишет DELFI со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства. По мнению латвийских властей, артисты «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

По словам латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, в случае если кто-то из черного списка уже находится в Латвии, их попросят покинуть страну. Однако никаких показательных мероприятий с выдворением российских исполнителей не будет. Министр также отметил, что не считает уместным проводить фестиваль в Юрмале в связи с событиями на Украине.

22 июля в латвийской Юрмале пройдет ежегодный фестиваль «Новая волна». Планировалось, на следующий день Иосиф Кобзон проведет творческий вечер.

В 2003 году МИД Латвии уже отказывал Кобзону в посещении фестиваля. Тогда власти страны заявили, что артист представляет собой «угрозу государственной безопасности и общественному порядку». Однако уже спустя год это решение было отменено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent