В Белоруссии у 11 наркодилеров изъяли 25 килограммов психотропных веществ

Правоохранительные органы Белоруссии задержали 11 членов преступной группы, специализировавшейся на контрабанде и торговле психотропными веществами, сообщает Следственный комитет республики.

При задержании было изъято около 25 килограммов психотропных веществ, более 50 килограммов курительной основы и 200 тысяч марок, часть из них — с уже нанесенным веществом.

«Действия обвиняемых квалифицированы по трем статьям Уголовного кодекса: причинение смерти по неосторожности, контрабанда и незаконный оборот психотропных веществ», — отметили в комитете. Следствие установило, что преступная группа начала свою деятельность в 2011 году. Изначально запрещенные вещества приобретались в Китае через интернет с последующей доставкой в Белоруссию по почте. Затем группа переориентировалась на покупку психотропных веществ в России.

Выйти на злоумышленников позволило расследование нескольких случаев смертей молодых людей, скончавшихся от употребления психотропных веществ. Следователи установили торговцев, проанализировав активность погибших в сети, включая использование ими систем электронных платежей. Это позволило установить личностности ряда членов банды, и впоследствии задержать их.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent