Трое украинских военных подорвались на мине в Донбассе

Трое украинских военных подорвались на мине в Донбассе

За минувшие сутки в зоне спецоперации в Донбассе погибли трое украинских военных, еще двое ранены. Об это в субботу, 4 апреля, в Киеве журналистам сообщил представитель пресс-центра операции Андрей Лысенко. Его слова приводит «Интерфакс».

«В результате подрыва на вражеской мине в районе Авдеевки (Донецкая область) трое украинских военнослужащих погибли, еще двое получили ранения», — сказал он.

По словам Лысенко, минувшие сутки в зоне АТО (антитеррористической операции, как в Киеве официально называются боевые действия в Донбассе) прошли неспокойно, противник активно атаковал позиции украинских военных в районе Донецкого аэропорта, Авдеевки и населенного пункта Опытное. «На этот рубеж обороны приходится больше половины случаев нарушения режима тишины», — заявил он.

Лысенко отметил, что напряженная ситуация остается и на мариупольском направлении — в населенных пунктах Широкино, Бердянское, Майорск (район Горловки), Крымское и Нижнее.

Кроем того, он сообщил, что за минувшие сутки был зафиксирован пролет одного беспилотника противника.

В середине февраля в Минске состоялись переговоры лидеров стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция и Германия). По их итогам было подписано соглашение о перемирии. Оно начало действовать на востоке Украины с 15 февраля, однако стороны конфликта неоднократно заявляли о случаях его нарушения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent