Прокурор Украины потребовал найти ответственных за прием уголовников в милицию

Прокурор Украины потребовал найти ответственных за прием уголовников в милицию

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос попросил МВД найти ответственных за принятие в состав милицейских рот и национальной гвардии бывших уголовников, передает РИА Новости.

Военный прокурор направил на имя министра внутренних дел Арсена Авакова требование «провести тотальную проверку оснований, причин, порядка принятия всех добровольцев в состав милицейских рот и других подразделений и Нацгвардии при формировании этих батальонов. В том числе порядка и причин принятия на службу в органы милиции людей, у которых была (...) непогашенная судимость или неснятая судимость или несколько раз человек привлекался к уголовной ответственности».

2 июля группа украинских хакеров, скрывающихся под псевдонимом «КиберБеркут», опубликовала документы, в которых содержатся доказательства совершения добровольческими батальонами Украины многочисленных преступлений. «КиберБеркут» подчеркнул, что эти формирования «превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ».

Прокурор Украины потребовал найти ответственных за прием уголовников в милицию
Всех для фронта
На Украине участились случаи насильственной мобилизации

17 июня правоохранительные органы сообщили о задержании бойцов и командира роты милиции «Торнадо», пять раз судимого Руслана Онищенко, по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Матиос заявил, что 43 из 109 бойцов роты ранее привлекались к уголовной ответственности, некоторые — неоднократно. На следующий Аваков подписал приказ о расформировании «Торнадо», и бойцы подразделения покинули базу в Луганской области.

«Торнадо» в качестве добровольческой роты была создана в октябре прошлого года на базе батальона «Шахтерск», расформированного также по указу Арсена Авакова за мародерство. С июня 2014 года «Шахтерск» под командованием Руслана Онищенко участвовал в боях за поселок Пески, в зачистке Докучаевска и взятии поселка Марьинка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent