Бурджанадзе заявила о полученном в Москве согласии на контакты с Тбилиси

Бурджанадзе заявила о полученном в Москве согласии на контакты с Тбилиси

Российские власти готовы к контактам с представителями Грузии, утверждает оппозиционный грузинский политик Нино Бурджанадзе. Об этом она заявила в эфире телеканала «Имеди». Ее слова приводит в субботу, 11 июля, РИА Новости.

«Мне прямо заявили высшие представители российского руководства, что они готовы провести встречу с представителями грузинских властей даже на нейтральной территории», — заявила Бурджанадзе.

При этом она отказалась назвать имена своих собеседников. «Если грузинская сторона откажется проводить встречу, то я обязательно скажу, от каких возможностей отказывается грузинское руководство», — добавила она.

Бурджанадзе заявила, что «если встанет такая необходимость», может состояться ее встреча с Владимиром Путиным. Она находится в Москве по приглашению председателя Госдумы Сергея Нарышкина для участия в круглом столе «Мировые и региональные вызовы ХХI века».

Дипломатические отношения между Россией и Грузией разорваны по инициативе Тбилиси 2 сентября 2008 года после событий в Южной Осетии. В настоящее время интересы стран представляются посольствами Швейцарии, соответственно, в Москве и Тбилиси. В декабре 2012 года дипломаты России и Грузии провели первые двусторонние переговоры.

Нино Бурджанадзе — один из патриархов грузинской политики. В 2001-2008 была председателем парламента. На этом посту дважды по три месяца исполняла обязанности президента страны (на время предвыборной кампании действующего главы государства). 23 ноября 2008 года создала организацию «Демократическое движение „Единая Грузия“» и стала его председателем. По ее признанию, партия является «резко оппозиционной».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent