Генпрокуратура Украины вызвала на допрос депутатов Ланьо и Балогу

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос депутатов Ланьо и Балогу

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины 13 июля допрашивают депутата Верховной Рады из группы «Воля народа» Михаила Ланьо в связи с расследованием событий с городе Мукачево Закарпатской области. Об этом в своем Twitter написал министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, следующим на допрос вызван внефракционный депутат Рады Виктор Балога.

По информации издания «Корреспондент.net», перестрелка в Мукачево, за которой последовало широкомасштабное противостояние Киева и «Правого сектора», могла быть связана с борьбой Ланьо и Балоги за влияние в Закарпатье, где они оба ведут бизнес.

13 июля президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранительным органам разоружить и задержать причастных к стрельбе в Мукачево. «Государство должно дать решительный отпор всем проявлениям бандитизма, где бы они ни случились», — привел слова главы государства его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Для задержания бойцов группировки «Правый сектор», по данным следствия, причастных к конфликту в Мукачево, были направлены подразделения Национальной гвардии. Укрывшимся в горах боевикам было предложено сдаться. В связи с событиями в Мукачево возбуждены дела по статьям «Создание преступной группы» и «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

По версии МВД, 11 июля активисты запрещенного в России движения «Правый сектор» во время встречи в кафе в Мукачево открыли огонь по окружению Ланьо, после чего обстреляли сотрудников милиции и, вырвавшись из окружения, покинули город. По данным СМИ, конфликт связан с тем, что радикалы пытались занять спорткомплекс «Антарес», принадлежащий депутату.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent