Силовики сообщили о попытке ополченцев прорваться в сторону Мариуполя

Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики попытались перейти в наступление в направлении Мариуполя. Об этом сообщает городское издание 0629.com.ua со ссылкой на представителей сил АТО (Антитеррористической операции, как называют в Киеве боевые действия против ополченцев).

Как рассказал пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурной, 17 июля около 22:00 по местному времени ополченцы открыли огонь в районе населенного пункта Лебединское, но были оттеснены силовиками. В ночь на 18 июля, после 0:00, сторонники ДНР произвели еще несколько обстрелов — в Староигнатовке, Чермалыке, Широкино, Гранитном и Новоселовке. Украинские военные открыли ответный огонь. По словам пресс-офицера, есть погибшие со стороны силовиков. О жертвах среди ополченцев не сообщается.

В ДНР в свою очередь заявили, что военные за минувшие сутки (17-18 июля) 44 раза нарушили режим перемирия. Обстрелы производились по Донецку (Петровский и Киевский районы, аэропорт), Ясиноватой, Горловке, населенным пунктам Спартак, Железная Балка, Красный Партизан, Белая Каменка, Новая Ласпа и Широкая Балка. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent