Коломойский объявил о намерении судиться с Саакашвили

Коломойский объявил о намерении судиться с Саакашвили

Бывший губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский заявил, что собирается подать в суд на главу Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили. Об этом бизнесмен заявил на встрече с журналистами, передает «РБК-Украина».

«Я, например, на него (Саакашвили — прим. «Ленты.ру») в суд собираюсь подавать, потому что он сказал, что у него есть материалы о моей причастности к контрабанде», — завил Коломойский, отметив, что «это серьезное обвинение».

Обвинения Саакашвили в адрес Коломойского прозвучали 19 июля в эфире передачи на телеканале «1+1». Он пояснил, что «имеет много доказательств» того, что бывший губернатор Днепропетровской области организовал контрабанду в порту Одессы и пригрозил их представить.

Конфликты с участием Саакашвили возникают на Украине регулярно. Так, 26 июня председатель Одесской ОГА раскритиковал чиновников Госавиаслужбы за решения о распределении рейсов между авиакомпаниями. Саакашвили обвинил главу ведомства Дениса Антонюка (его считают ставленником бизнесмена Игоря Коломойского — одного из бенефициаров компании-монополиста «Международные авиалинии Украины») в создании коррупционных схем. Антонюк, в свою очередь, назвал заявления губернатора популизмом.

После непродолжительного выяснения отношений Антонюка отстранили от должности, однако 7 июля он пожаловался на Саакашвили генпрокурору и потребовал миллион гривен (2,6 миллиона рублей) в качестве компенсации ущерба, нанесенного его деловой репутации.

19 июля Саакашвили вступил в словесную перепалку с депутатом Верховной Рады Борисом Филатовым. В ходе разговора на повышенных тонах глава Одесской ОГА назвал народного избранника бандитом, рейдером и «накачанным ублюдком». В ответ Филатов пригрозил Саакашвили судебным разбирательством и обвинил его в употреблении психоактивных веществ. По некоторым данным, народный депутат считается ближайшим соратником Коломойского.

Президент Украины Петр Порошенко представил Саакашвили в качестве главы Одесской областной администрации 30 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent