В ОБСЕ задумались о пересмотре деятельности в ряде районов Донбасса

В ОБСЕ задумались о пересмотре деятельности в ряде районов Донбасса

В ОБСЕ объявили о готовности пересмотреть свою деятельность в ряде районов Донбасса в связи с обстрелами. Об этом заявил заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг, передают РИА Новости.

«Огонь не прекращается, и вооружение не было отведено, и в результате этих инцидентов Специальная мониторинговая миссия пересмотрит свою деятельность в определенных районах зоны конфликта», — пояснил Хуг.

По данным «Интерфакса», Хуг добавил, что в случае, если инциденты с обстрелами сотрудников СММ будут продолжаться, это «сделает невозможным выполнение наших обязательств».

Ранее в специальном отчете мониторинговой миссии, опубликованном 27 июля, сообщалось о том, что наблюдатель ОБСЕ получил осколочное ранение в Широкино под Мариуполем.

Как следует из отчета, группа наблюдателей, расположенная в поселке, зафиксировала стрельбу по своим позициям с северо-восточного, северо-западного и южного направлений из стрелкового оружия и автоматического гранатомета. При этом отдельные стрелявшие находились всего в 50-200 метрах от позиций ОБСЕ, отмечается в отчете.

Наблюдатели сразу же покинули Широкино и по пути в Мариуполь оказали наблюдателю медицинскую помощь. Его доставили в одну из больниц Мариуполя с сотрясением мозга и ушибом правой ноги. Позднее наблюдателя отпустили из госпиталя.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине начала работу 21 марта 2014 года в связи с обращением правительства Украины в ОБСЕ. Ее функция — наблюдать за происходящим и беспристрастно информировать об этом мировое сообщество. Мандат миссии продлевается каждые полгода.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent