Евросоюз выделит Киеву 3,5 миллиона евро на проведение местных выборов

Евросоюз выделит Киеву 3,5 миллиона евро на проведение местных выборов

Руководство Европейского союза приняло решение выделить Киеву 3,5 миллиона евро в качестве финансовой помощи для проведения местных выборов на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС на Украине.

«Эти деньги предоставлены разнообразным местным и международным организациям, которые занимаются наблюдением за выборами и подготовкой различных проектов, связанных с этой сферой», — отмечается в сообщении.

Среди упомянутых представительством ЕС мероприятий, на которые планируется потратить деньги — организация предвыборных дебатов, привлечение населения к реформе избирательного законодательства и даже создание онлайн карты,на которой будут обозначены все зафиксированные на выборах нарушения.

Верховная Рада Украины назначила местные выборы на 25 октября. Они не будут проводиться на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также в Крыму, который Украина считает «оккупированной территорией».

Власти самопровозглашенных республик, в свою очередь, объявили о проведении собственных выборов. Руководство ДНР назначило голосование на 18 октября, а власти ЛНР объявили об организации голосования 6 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent