Ющенко рассказал о неадекватном отношении мира и Европы к Украине

Ющенко рассказал о неадекватном отношении мира и Европы к Украине

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил, что мир и Европа неадекватно относятся к Украине. Такое заявление он сделал в интервью изданию «Корреспондент.net».

Говоря об экономической ситуации в стране Ющенко отметил, что «если Украина осталась без международных инвестиций, то поднимать нашу экономику мы будем поднимать многие десятилетия». В это связи он обратил внимание на отсутствие должной реакции Запада на положение дел на Украине.

«Мир неадекватен, Европа неадекватна по отношению к той гуманитарной катастрофе, которую мы переживаем», — пожаловался бывший президент.

31 мая министр социальной политики Украины Андрей Рева отметил, что страна еще не прошла нижнюю точку падения. «Объективно ситуация будет ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве, еще до апреля-мая 2017 года», — заявил он.

В опубликованном в мае исследовании агентства Bloomberg говорилось, что экономика Украины восстанавливается впервые за два года. Рост ее ВВП по итогам первого квартала 2016 года может составить один процент.

В феврале Украина оказалась на пятом месте в списке самых несчастных экономик мира по версии Bloomberg. Индекс несчастья определяется суммой инфляции и безработицы. На Украине он равнялся 26,3 процента.

Виктор Ющенко занимал пост президента Украины с 2005 по 2010 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent