Взрыв миномета на учениях ВСУ убил военнослужащего

Взрыв миномета на учениях ВСУ убил военнослужащего

На полигоне Вооруженных сил Украины (ВСУ) Широкий Лан в Николаевской области в результате взрыва миномета погиб один военнослужащий, восемь ранены. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает украинский Генеральный штаб на своей странице в Facebook.

Как отмечает командование ВСУ, двое военнослужащих получили тяжелые ранения, шестеро — легкие. Оперативная группа выясняет причины происшествия.

22 июля в селе Грузевица Хмельницкой области Украины на предприятии «Укроборонсервиса» произошел взрыв. Чрезвычайное происшествие имело место в ходе утилизации боеприпасов. «В 09:20 при сжигании в печи не пригодных для дальнейшего использования и хранения патронов калибра 23 мм произошел взрыв», — сообщила региональная прокуратура.

В марте Киеве пьяный участник боевых действий в Донбассе получил телесные повреждения, подорвав гранату, которую держал в руках. Инцидент произошел в тот момент, когда военнослужащий находился на отдыхе с друзьями. Мужчина пояснил, что держал боеприпас в руке, а затем выдернул предохранительное кольцо, в результате чего и произошел взрыв.

В том же месяце в Луганской области произошел взрыв на складе боеприпасов ВСУ, при этом один военнослужащий погиб.

ВСУ участвуют в вооруженном конфликте в Донбассе, который начался весной 2014-го после попытки Киева силой подавить выступления в Донецкой и Луганской областях, вызванные сменой власти в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent