В Раде отказались верить в скорое вторжение России на Украину

В Раде отказались верить в скорое вторжение России на Украину

Депутат Верховной Рады, член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что нападения России на эту страну в ближайшее время не предвидится. Такое высказывание он сделал в среду, 10 августа, в эфире телеканала «112 Украина».

«Могу сказать откровенно: никакой войны в ближайшее время и нападения со стороны РФ на Украину не предвидится», — отметил Геращенко.

По его мнению, стратегия Кремля состоит в том, чтобы «торговаться с Украиной за возврат Донбасса», добиваясь отказа Киева от всех претензий на Крым.

5 августа депутат Верховной Рады Евгений Мураев заявил, что за два года конфликта в Донбассе украинская сторона так и не смогла обнаружить и предоставить международным организациям убедительные доказательства российской агрессии. «Мы слышим про миллион доказательств. Давайте предъявим их миру! В Европе эти разговоры уже не воспринимают», — сказал он.

28 июля президент Украины Петр Порошенко обвинил Москву в развязывании войны против «Златоверхого Киева». В марте он заявил, что хоть и «ненавидит воевать с Россией, но как главнокомандующий должен защищать Украину». Вместе с тем Порошенко высказал мнение, что «агрессия» Москвы стала стимулом для «европейских устремлений украинцев».

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как Киев силой попытался подавить протесты в Донецкой и Луганских областях. Украинские власти регулярно обвиняют Москву во вмешательстве в конфликт. В России опровергают эти обвинения, ссылаясь доказательств и указывая, что Москва не является стороной противостояния.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent