В приграничные с Крымом районы Украины отправят шерифов

В приграничные с Крымом районы Украины отправят шерифов

Общественный порядок в приграничных с Крымом районах Херсонской области будут обеспечивать шерифы, набранные из бывших участников Антитеррористической операции на востоке страны. Об этом сообщает в пятницу, 19 августа, «Укринформ» со ссылкой на директора регионального центра занятости Евгения Ерашова.

По его словам, охранять общественный порядок будут порядка 150 ветеранов АТО, патрулирование начнется в первой декаде сентября в трех пограничных с Крымом районах — Чаплинском, Каланчакском и Геническом.

15 августа представитель департамента Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) Вадим Скибицкий сказал, что в ведомстве не исключают масштабного наступления российских войск из Крыма.

В тот же день министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что у страны есть веские доказательства того, что украинская разведка давно планировала совершить диверсии в Крыму, чтобы дестабилизировать ситуацию на полуострове. По его словам, российские власти принимают все необходимые меры для предотвращения новых попыток диверсий в Крыму.

10 августа ФСБ России заявила о разоблачении агентурной сети украинской военной разведки в Крыму: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию полуострова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent