Замначальника погранзаставы на Украине снабжал военных амфетамином

Замначальника погранзаставы на Украине снабжал военных амфетамином

В Донецкой области задержали заместителя начальника пограничной заставы во время сбыта амфетамина военнослужащим. Об этом в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он также опубликовал фотографию расфасованных в пакетики наркотических средств и снимок куста марихуаны. «Фото бережно упакованных порций и растений из сада пограничника», — отметил Матиос.

По его словам, 26 августа помимо замначальника погранзаставы отдельной боевой пограничной комендатуры (ОБПК) «Волноваха» также задержаны двое гражданских. Других деталей Матиос не привел. «Я все больше сомневаюсь, что в пограничном царстве во время войны все нормально», — подчеркнул он.

В 2015 году при получении части взятки были задержаны начальник отделения ОБПК «Волноваха» и старший офицер Донецкого пограничного отряда. Их заподозрили организации «преступной схемы получения средств от лиц, осуществлявших незаконное перемещение товаров на временно неконтролируемую территорию», отмечал Матиос. Деньги пограничники брали почти на линии разграничения на виду стоящих в очереди людей. «Резали, режем и будем резать метастазы коррупции», — говорил тогда военный прокурор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent