Крымский вице-премьер посоветовал украинскому суду арестовать крейсер «Аврора»

Крымский вице-премьер посоветовал украинскому суду арестовать крейсер «Аврора»

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что украинские власти прилагают максимум усилий, чтобы показать всему миру свою глупость. Таким образом в интервью «Ленте.ру» он прокомментировал заочный арест одесским судом парома, который совершает рейсы из Крыма в Турцию.

«Как это можно оценить? Очередная демонстрация глупости. Наши украинские коллеги уже не знают, как свою космическую глупость показать. Им, видимо, постоянно кажется, что не все в мире ее еще поняли и оценили», — заявил Полонский.

Кроме того, он предложил украинскому правосудию не останавливаться на достигнутом. «Я бы рекомендовал одесскому суду арестовать, например, крейсер "Аврора". Мне кажется, это серьезно повлияет на судовождение в Балтийском море. Это будет правильное, своевременное решение», — посмеялся Полонский.

Ранее во вторник Приморский районный суд Одессы заочно арестовал российский паром «Варяг», который совершает рейсы между Крымом и Турцией. «Установлено, что на протяжении 2015 года судно осуществило 18 рейсов между портами Севастополь и Зонгулдак (Турция). После длительного перерыва судно возобновило сообщение и 28 октября в 17:01 вышло из Казачьей бухты Севастополя в направлении порта Зонгулдак», — говорится в постановлении.

Торговые порты Крыма в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте министерство инфраструктуры Украины закрыло для международного судоходства в июне 2014 года. Официальный Киев не признает также существование Керченской морской переправы.

Крым вошел в состав России по результатам референдума 2014 года. В Киеве отказались признать итоги плебисцита и считают полуостров украинской территорией. Москва, в свою очередь, указывает на соответствие процедуры воссоединения Крыма с РФ нормам международного права.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent