Саакашвили назвал Раду и правительство Украины отбросами общества

Саакашвили назвал Раду и правительство Украины отбросами общества

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен сменить политическую элиту Украины, которая, по его словам, является «отбросами общества». Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает портал Gordon.ua.

«Целью нашей является смена так называемой политической элиты — а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, кабинет министров и все ветви власти в Украине. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы максимально быстро, в сжатые сроки», — объявил он.

Кроме того Саакашвили анонсировал создание собственного политического движения.

Ранее в тот же день Саакашвили рассказал, что президент Украины Петр Порошенко предлагал ему возглавить правительство страны и партию «Блок Петра Порошенко».

9 ноября президент Украины уволил Саакашвили с должности председателя Одесской областной государственной администрации. Другим своим указом глава государства освободил бывшего руководителя региона от должности своего внештатного советника.

Саакашвили заявил об отставке с поста губернатора в понедельник, 7 ноября. По его словам, сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры, которые «капитализируют кровь солдат, жертв Майдана, которые предали идею украинской революции».

Порошенко, комментируя ситуацию, заявил, что Саакашвили решил уйти в отставку из-за проигрыша его сторонников на выборах в Грузии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent