Саакашвили сравнил Порошенко с Туркменбаши

Саакашвили сравнил Порошенко с Туркменбаши

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили сравнил президента Украины Петра Порошенко с лидером Туркменистана Сапармуратом Ниязовым, носившим титул Туркменбаши. Таким образом Саакашвили прокомментировал ситуацию с цензурой в украинских СМИ. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает издание «Вести».

Бывший губернатор Одесской области пожаловался, что в последнее время его не приглашают в эфир. «Такое происходит в Туркменистане, где был Туркменбаши, который создал альтернативную реальность. "Если человека в телевизоре нет — человека нет". Но, извините, у нас Порошенко или Туркменбаши? У нас послемайданная Украина или Туркменистан?» — возмутился Саакашвили.

Он также подчеркнул, что украинские телеканалы «в один день утратили ко мне интерес».

Ранее в декабреСаакашвили заявил, что в случае лишения его гражданства Украины, он обоснуется в транзитной зоне какого-нибудь аэропорта.

В ноябре бывший губернатор Одесской области рассказал, что Порошенко якобы намерен лишить его украинского гражданства.

7 ноября Саакашвили объявил о своем уходе с должности губернатора Одесской области. Порошенко не только утвердил отставку, но и уволил его с должности своего советника. После отставки Саакашвили объявил о продолжении политической деятельности и создании партии «Рух новых сил».

Главой Одесской области Саакашвили был назначен 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство. С 2004 по 2013 год занимал пост президента Грузии.

Сапарамурат Ниязов был президентом Туркменистана с 1991 по 2006 годы, его правление критики оценивали как диктатуру, при которой были ограничены гражданские свободы и свобода слова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent