Тимошенко рассказала о данных ей Трампом обещаниях

Тимошенко рассказала о данных ей Трампом обещаниях

Глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлия Тимошенко рассказала об обещаниях в отношении Украины, которые ей дал президент США Дональд Трамп. Об этом она сообщила на согласительном совете парламента, передает в понедельник, 6 февраля, «Укринформ».

«Во время моей встречи с президентом Соединенных Штатов я услышала поддержку Украины, желание помочь Украине. Украина не будет оставлена без помощи самого надежного нашего союзника — Соединенных Штатов. Но многое в руках Украины», — сказала депутат.

Тимошенко не привела других подробностей встречи и не пояснила, в чем будет заключаться помощь со стороны президента США.

О встрече Тимошенко с Трампом 5 февраля рассказал депутат от «Батькивщины» Иван Крулько, сообщал «Укринформ». По его словам, это была первая встреча американского лидера с украинским политиком.

Надежду на встречу с Трампом ранее выражал президент Украины Петр Порошенко. В частности, 18 января украинский лидер заявил, что «с большим удовольствием» встретится с Трампом в Вашингтоне в феврале.

Действующий американский президент в ходе предвыборной кампании заявлял о готовности в случае победы на выборах рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене антироссийских санкций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent