Украинские пограничники пожаловались на русский зеленый луч

Украинские пограничники пожаловались на русский зеленый луч

Украинские пограничники пожаловались на зеленый луч, который по вечерам освещает их корабли со стороны позиций российской береговой охраны в Азовском море. Об этом сообщает РИА Новости.

На данный момент известно о двух подобных инцидентах, которые происходят по вечерам в одно и то же время. Однако оба раза ни техника, ни экипаж украинских кораблей не пострадали. Тем не менее, украинские пограничники опасаются, что угроза жизни для них сохраняется, в связи с чем были «приняты соответствующие меры по защите жизни и здоровья персонала».

Ранее СБУ задержала российский танкер 25 июля в порту Измаила, куда он зашел на ремонт. В ведомстве заявили, что судно NEYMA было переименовано в NIKA SPIRIT, чтобы «скрыть причастность к агрессии в Керченском проливе». На танкере был проведен обыск и допрошены члены экипажа. Спустя несколько часов моряков отпустили, вскоре они должны прибыть в Россию.

В МИД России заявили, что если украинское государство захватило судно с целью «набора материала» для последующего обмена заключенными, то ему стоит знать, что такой шаг не поможет договориться. Киеву также стоит подумать о возможных последствиях таких действий для ситуации в Азовском море, отметили в министерстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent