Медведчук анонсировал борьбу за украинские города

Медведчук анонсировал борьбу за украинские города

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что его политическая сила будет выдвигать свои кандидатуры на должности мэров крупных украинских городов. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«Я вам хочу сказать, что "Оппозиционная платформа — За жизнь" однозначно будет выдвигать свои кандидатуры на должности мэра Одессы, Харькова, Запорожья, Мариуполя и многих других городов», — сказал Медведчук.

По его мнению, мэры городов юго-востока страны, которые во время парламентских выборов отличились незаконными методами борьбы с оппозиционными кандидатами, должны покинуть свои посты. «Мы будем делать все, чтобы не допустить их продолжения власти на тех должностях, которые они сегодня, как выясняется, занимают по случайному недоразумению. Потому что то, что они делали во время выборов, свидетельствует о том, что они не достойны этих высоких должностей», — отметил политик.

Также он сообщил, что в партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» пока не определились с возможностью выдвижения своего кандидата на пост мэра Киева.

Внеочередные выборы в украинский парламент состоялись 21 июля. Итоговая явка составила 49,84 процента избирателей. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» сможет сформировать однопартийное большинство, получив 254 мандата из 450. Помимо партии власти, в парламент также проходят «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность»,«Батькивщина» и «Голос».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent