Зеленского ужаснул собственный бюст

Зеленского ужаснул собственный бюст

Президента Украины Владимира Зеленского ужаснул его бюст, который ему попытались передать в подарок. Об этом сообщают «Украинские новости».

Инцидент произошел во время визита главы государства в Черкассы. Журналисты телеканала «1+1» вручили Зеленскому гипсовый бюст с отпечатком помады. Украинский лидер отказался его принять. «Где вы это взяли? Это ужас. Я это увидел в интернете. Не надо мне это передавать. Зачем мне? Мне не нужно», — сказал он и попросил больше не дарить ему такие подарки.

Официальные продажи бюста Зеленского на Украине начались 25 июля. Высота скульптуры ручной работы составляет 23 сантиметра, а вес — 2,5 килограмма. Он изготовлен из скульптурного гипса и покрыт сусальным золотом. На торговых площадках в интернете его предлагали купить со скидкой за 2400 гривен (около шести тысяч рублей).

Зеленский негативно относится к своим портретам. Во время инаугурационной речи он попросил чиновников повесить вместо них в кабинетах фотографии своих детей, и подчеркнул, что «президент — это не икона, не идол».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent